turkish 2

Охота в Турции

Турция
Турция расположена на азиатском (97%) и европейском (3%) континентах, на стыке Балкан, Ближнего и Среднего Востока и Закавказья. Страна омывается Эгейским, Мраморным, Черным и Средиземным морями.
Государственный язык - турецкий.
Население: 80,810 млн человек. Национальный состав: турки (70%), курды (18%), арабы, греки, армяне, евреи, русские, лазы, черкесы, хемшины и другие народности (12%).
Климат: в силу большой площади и протяженности территории Турции здесь можно обнаружить пять климатических зон. Более 50% территории страны лежит в зоне субтропического средиземноморского климата, характеризующегося жарким летом (средняя температура от +23°С до +33°C) и теплой зимой (от +13°С до +15°С).
Сезон охоты:
  • январь - март: безоаровый козерог, кабан
  • апрель - июль: кабан
  • август - сентябрь: серна, кабан, олень, косулян
  • октябрь - ноябрь: безоар, серна, кабан
  • декабрь: безоар, кабан
Особенности: в Турции у Вас есть уникальная возможность охоты на конийского муфлона. Это турецкий эндемик, который еще 40 лет назад находился на грани исчезновения.
А самым желанным трофеем в Турции является, пожалуй, безоаровый козерог. Горную охоту в Турции можно удачно сочетать с охотой на кабана. Также в Турции также есть такие интересные трофеи, как анатолийская серна, средиземноморский благородный олень, адяманский козерог, косуля.

ОХОТА В ТУРЦИИ

ТРОФЕЙНАЯ ОХОТА В ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ЖИВОПИСНЫХ СТРАН ВОСТОКА!
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СЕРВИС, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗВЕРЯ! ОТЛИЧНЫЕ ТРОФЕИ!

Охота в Турции с Сафари и Экспедиции
Турция славится своим курортами, неподражаемым восточным колоритом и гостеприимством. Однако, это еще и страна с многовековыми охотничьими традициями. Охота в Турции – это незабываемое приключение для любого охотника.
Самым желанным трофеем в Турции является, пожалуй, безоаровый козерог. Он обитает практически на всей территории Турции. Основная часть популяции безоарового козерога приурочена именно к Турции, поэтому его нередко называют также турецким козерогом. Это необыкновенно красивое животное очень выносливо, обладает прекрасно развитым обонянием, зрением и слухом. Обычно охота на козерога проходит в труднодоступных горных районах и требует от охотника высокого уровня физической подготовки. Все это делает охоту на безоарового козерога трудной и чрезвычайно эмоциональной - настоящее приключение для любителей горных охот. Одним из самых популярных районов для охоты на безоарового козерога является Анталья, на юго-западе страны.
Обычно охотник, который едет в общедоступные районы, может рассчитывать на трофей безоарового козерога до 100-105 см. Однако, если поставлена задача взять большой трофей, необходимо ехать в специальные районы, здесь можно искать козерогов с рогами 115-120 см. и выше. Чтобы увеличить шансы взять такой трофей, можно организовать предварительную разведку района охоты или поиск в нескольких лучших районах. Однако, следует учитывать, что трофеи 125-130 см. добываются всего один-два раза в год по всей стране и отнюдь не гарантированы. Проживание во время охоты будет организованно в небольшой комфортабельной гостинице.
Охоту на безоарового козерога в Турции можно удачно сочетать с охотой на кабана, которая пользуется здесь большим спросом. Для больших групп проводится охота загоном, для индивидуальных охотников - из засады или с подхода. Существуют варианты: первый, когда проживание организовано на высоком уровне, но плотность кабана в этом районе не слишком высока, и второй вариант, когда проживание не на высшем уровне, но количество кабана и качество трофеев очень высокое. На индивидуальную охоту обычно приезжают охотники в поисках большого трофея кабана.
Кроме козерога и кабана в Турции также есть такие интересные трофеи, как анатолийская серна, средиземноморский благородный олень, адяманский козерог, косуля и конийский баран.
Высокий уровень организации охоты и сервиса, отличные трофеи, восточное обаяние Турции, все это произведет на Вас неизгладимое впечатление и подарит незабываемые воспоминания!

Сезон охоты

с августа по март (см. ниже):

Безоаровый козел - с 1 октября по 31 марта
Адяманский козерог - с 1 октября по 31 марта
Серна - 1 августа по 31 декабря
Благородный олень - с 1 сентября по 31 декабря
Косуля - с 1 мая по 31 октября
Конийский баран - с 1 октября по 31 декабря
Кабан (загонная охота) - с 1 сентября по 14 февраля
Кабан (индивидуальная охота) - круглый год

Характеристики тура
Состав группы

2-10 охотников, 0-10 неохотников.

Предварительное расписание
Охотничьи животные Турции
Получить актуальные цены

Спасибо!

X

Заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Внимание!
На этом сайте используются файлы cookie. Мы собираем их для анализа трафика и улучшения работы сайта.