benin

Охота в Бенине

benin
Республика Бенин (до 1975 г. – Дагомея) расположена в Западной Африке на берегу Гвинейского залива.
Государственный язык – французский.
Население: около 11,7 млн чел. (последняя перепись проводилась в 2013 г.). Основные этнические группы: фон (28%), гун (12%), аджа (10%), йоруба, бариба. Около половины населения придерживается традиционных местных верований, 25% исповедуют христианство, около 27% – ислам.
Сезон охоты:с декабря по май
Климат: Как таковых климатических сезон года в Бенине не существует. Здесь нет ни зимы, ни весны, ни осени. Здесь круглый год лето, всегда жарко. Но, тем не менее, здесь есть сезоны – сухие и дождливые, которые неустанно сменяют друг друга. Погода в северной и южной части страны может сильно отличаться друг от друга.
Зима в Бенине (сухой сезон):
В северной части Бенина сухой зимний сезон длится с декабря и до середины - конца мая. В это время здесь очень жарко и, практически, не бывает дождей. Средняя дневная температура воздуха, в этот период, составляет +32°C.
В южной части страны сухой сезон несколько короче – длится он, в среднем, с декабря и до середины марта. Средняя дневная температура воздуха на 1- 2°C превышает температура воздуха на севере страны.
Весна в Бенине (влажный сезон):
Примерно, с середины марта и до начала - середины июля в южной части Бенина проходит влажный сезон, в это время здесь стоит более жаркая погода и каждый день идут дожди. Средняя дневная температура июля составляет +27 - + 29°C, что с большой влажностью переносится достаточно тяжело.
В северной части Бенина всё проще: здесь с июня начинается сезон дождей, который непрерывно идёт вплоть до середины - конца ноября. Дожди здесь не такие обильные, как на юге, но идут ежедневно, почти, полгода.
Охотничьи особенности: Влажные леса на юге страны постепенно сменяются сухими лесами, редколесьями и саваннами на севере. Столица Порту-Ново, крупнейший, город Котону, расположен на океаническом побережье. Южная часть страны, прилегающая к океану, представляет собой наиболее населенные районы. Здесь, несмотря на наличие лесных районов, плотность животных невелика, что не позволяет проводить результативную охоту. Северная часть, наиболее удаленная от побережья океана и не имеющая густой сети дорог, населена в меньшей степени и представляет собой большой интерес в плане трофейной охоты.
О туре

САФАРИ В БЕНИНЕ

ОДНА ИЗ САМЫХ ЭКЗОТИЧНЫХ ОХОТНИЧЬИХ СТРАН ЗАПАДНОЙ АФРИКИ

Бенин
   Бенин – небольшая, но очень экзотичная страна в Западной Африке. Влажные леса на юге страны постепенно сменяются сухими лесами, редколесьями и саваннами на севере. Столица Порту – Ново. Крупнейший город- Котону, расположен на океаническом побережье. Южная часть страны, прилегающая к океану, представляет собой наиболее населенные районы. Здесь, несмотря на наличие лесных районов, плотность животных невелика, что не позволяет проводить результативную охоту. Северная часть, наиболее удаленная от побережья океана и не имеющая густой сети дорог, населена в меньшей степени и представляет собой большой интерес в плане трофейной охоты. Именно здесь, на границе с Буркина-Фасо, расположены несколько Национальных Парков. Крупнейший из них – Пенджари – отличается разнообразием и обилием животного мира. В непосредственной близости от него располагается охотничий район Порга, где мы предлагаем Вам попытать счастье в охоте за редкими африканскими трофеями.
   Правительство Бенина предоставляет весьма ограниченное количество квот на охоту на львов. Одной из особенностей данного региона являются крупные особи львов, зачастую обладающие крупной для Западной Африки гривой. Охота на львов происходит только путем отслеживания. Данная охота требует хорошей физической подготовки. Размещение во время охоты предусмотрено в комфортабельном и абсолютно новом палаточном лагере. К вашим услугам – просторные палатки с душем и туалетом.

Сезон охоты

начало января – апрель

Характеристики тура
Возможные варианты охоты

7 дней охоты на базе 1х1: (по одному трофею из списка: буйвол, хартебист, бушбак, или ридбак, западный кустарниковый дайкер или ориби)
12 дней охоты на базе 1х1: (по одному трофею из списка: буйвол, роан, вотербак, коб, хартебист, бушбак, ридбак, бородавочник, краснобокий дайкер, западный кустарниковый дайкер, ориби)

Предварительное расписание
Охотничьи животные Бенина
Получить актуальные цены

Спасибо!

X

Заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Внимание!
На этом сайте используются файлы cookie. Мы собираем их для анализа трафика и улучшения работы сайта.