burkina

Охота в Буркина-Фасо

burkina
Буркина-Фасо (до 1984 г. – Верхняя Вольта) - государство в Западной Африке. Выхода к морскому побережью не имеет.
Государственный язык – французский.
Население: 18,4 млн. чел. Наиболее многочисленная этническая группа – мосси (более 50% населения), всего насчитывается около 100 народностей.
Сезон охоты: с декабря до май, но лучшим временем для трофейной охоты считается период с конца декабря до начала апреля.
Климат: Это засушливый сезон и количество водопоев постепенно сокращается, при этом концентрация животных вокруг оставшихся увеличивается и искать хороший трофей в конце сезона существенно проще. Однако при этом следует учитывать, что температурный режим также сильно меняется – днём от +25-30 в декабре до +35-40 в апреле.
Природа: Южная часть страны, занятая, в основном, сухими лесами, редколесьями и саваннами на севере представляет собой большой интерес в плане трофейной охоты.
Здесь можно отстрелять все виды трофейных животных, эндемичных для этой части Африки. Крайне интересна также здесь охота на льва – привады запрещены и охотятся здесь на льва с подхода!
Важно! : Во время поездки в Буркина-Фасо необходимо иметь при себе сертификат ВОЗ о прививке от "желтой лихорадки".
О туре

САФАРИ В БУРКИНА ФАСО

Буркина-Фасо
Буркина-Фасо – небольшая, но очень экзотичная страна в Западной Африке. Южная часть страны, занятая, в основном, сухими лесами, редколесьями и саваннами на севере представляет собой большой интерес в плане трофейной охоты. Охотничьи районы, где мы предлагаем Вам попытать счастье в охоте за редкими африканскими трофеями, отличаются как своими выдающимися размерами для Западной Африки, так и разнообразием и обилием животного мира. Здесь можно отстрелять все виды трофейных животных, эндемичных для этой части Африки. Крайне интересна также здесь охота на льва – привады запрещены и охотятся здесь на льва с подхода! Кроме интересных и редких трофеев, многих охотников привлекает здесь охота на птицу – голуби, горлицы, рябки, гинефалы, франколины. Основные охотничьи лагеря представляет собой комфортабельные лоджи, из бунгало с душем и кондиционерами. Имеются также выносные флай-кэмпы, простые. Разнообразная традиционная французская кухня, ежедневная стирка белья.
Охотничий сезон в этом регионе продолжается с 1 декабря до 1 июля. Для трофейной охоты лучшим временем считается период с конца декабря до начала апреля. Это засушливый сезон и количество водопоев постепенно сокращается, при этом концентрация животных вокруг оставшихся увеличивается и искать хороший трофей в конце сезона существенно проще. Однако при этом следует учитывать, что температурный режим также сильно меняется – днём от +25-30 в декабре до +35-40 в апреле.

Сезон охоты

с 1 января до 30 апреля

Характеристики тура
Возможные варианты охоты

12-дневное сафари на базе 1х1: на буффало, роана, западного коба или бушбака, вотербака или хартебиста, орби или дайкера, бородавочника.

Предварительное расписание
Охотничьи животные
Получить актуальные цены

Спасибо!

X

Заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Внимание!
На этом сайте используются файлы cookie. Мы собираем их для анализа трафика и улучшения работы сайта.