Охота в Гренландии
герб Гренландии
Гренландия это крупнейший на Земле остров площадью 2 130 800 км² на северо-востоке Северной Америки. Омывается Атлантическим и Северным Ледовитым океанами. Вместе с окружающими меньшими островами образует одноимённую административную автономную единицу Дании.
Официальные языки: Гренландский (официальный), датский, английский
Население: 57 728 человек : гренландцы (инуиты и рожденные на территории Гренландии белые) – 89%, датчане и другие – 11%
Климат: От арктического до субарктического. Он наиболее мягкий на юго-западном побережье. Средние температуры июля в Какортоке — +9,6 °С, в Нууке — +8,3 °С, а в январе, соответственно, — −7,8 °С и −10,7 °С. Летом иногда температура бывает чуть выше +21 °С, но нередко даже в разгар лета температуры держатся около 0 °С. Самые низкие температуры наблюдаются в центре острова, зимой на ледниковом щите температура нередко опускается ниже −60 °С , а летом не поднимается выше −12 °С.
Сезон охоты:
  • март
  • август - октябрь: овцебык, северный олень
Охотничьи особенности: В первую очередь Гренландия славится охотой на овцебыка.
Виза: Гражданам РФ требуется заранее оформить разрешение на въезд в Гренландию независимо от цели и сроков путешествия. Визовый режим идентичен шенгенскому, так как остров формально подчиняется Дании. Но парадокс заключается в том, что в Датскую провинцию не пускают с шенгенской визой.
Представительство Дании в Москве: rusland.um.dk
О туре

РЫБОЛОВНЫЙ И ОХОТНИЧИЙ ТУР В ГРЕНЛАНДИЮ И ИСЛАНДИЮ

фотка
   Логистически поездку в Гренландию очень удобно комбинировать с Исландией – еще одним природным феноменом. Гренландия - это уникальный огромный остров, на 82% покрытый ледником и только юго-западная часть его освоена человеком. Лучшим временем для посещения страны считается период белых ночей между маем и июлем, однако охотничий сезон начинается только в августе. Лучшее время для рыбалки - также август. Гренландия – удивительно красивое и самобытное место. Где ещё у Вас будет возможность стать свидетелем, как рождаются и отправляются в свои далекие странствия по северной Атлантике фантастически красивые айсберги, откалываясь от тысячелетних ледников и обрушиваясь в прозрачные воды живописнейших фьордов!
   В данной программе мы предлагаем Вам поохотиться на юге Гренландии на овцебыка и северного оленя. Охота проходит преимущественно на побережье живописных фьордов, так что поиск зверя часто происходит непосредственно с лодок, которые являются здесь в летнее время фактически единственным средством передвижения. Дистанция стрельбы обычно составляет 100-200 метров. Проживание и питание на месте охоты будет организовано в охотничьем лодже – комфортабельные комнаты, столовая, туалет и душ с горячей водой. В этом же районе есть реки, где будет возможность половить рыбу (в основном - арктический голец), можно организовать морскую рыбалку. Программой тура предусмотрен осмотр природных (ледники, фьорды и т.д.) и исторических (остатки деревень викингов) достопримечательностей данной местности.
   Дневные температуры в регионах проведения тура в августе обычно составляют от +15°С до +20°С, ночные - около +5-10°С; очень вероятны ветреные дни; возможны осадки. Продолжительность светового дня составляет около 18 часов – с 6-7 утра до 11-12 ночи.
  Началом же маршрута предлагаем выбрать Исландию - место, где начинается и заканчивается европейская культура. Остров родился около 20 миллионов лет назад в результате вулканического извержения, на стыке Евразийской и Северо-Американской литосферных плит. Остров разделен на 2 части разломом между этими плитами, который продолжает расти со скоростью нескольких сантиметров в год. Этот разлом Вы можете отлично видеть во время Вашего посещения Исландии. Движение плит обуславливает тот удивительный факт, что ландшафт Исландии до сих пор изменяется, и остров продолжает расти. А также тот факт, что Исландия является районом возможно самой высокой геотермальной активности в мире! В этом у Вас также возможность убедиться во время поездки сюда. В процессе поездки по Исландии Вы увидите разноцветные луга, вечные ледники, горы и вулканы, термальные источники с гейзерами, красивые водопады на горных реках.
   Исландия - страна необычайно интересная с точки зрения рыбалки, и является одним из мировых центров спортивного рыболовства. Вам будет предложена ловля Атлантического лосося (семги) и форели в лучших реках страны, а также морская рыбалка (треска и другие виды рыб -морской окунь, зубатка, сайда и палтус). В реках Вы можете ловить рыбу как нахлыстом (группу будет сопровождать инструктор со всеми необходимыми снастями), так и спиннингом (в этом случае все снасти лучше привезти с собой). В охотничьем отношении Исландия интересна прежде всего своей отличной охотой на гусей, Кроме того, здесь можно охотиться на морскую водоплавающую дичь и куропатку. Из трофейных видов интересен северный олень.
   Ночевки во время пребывания в Исландии будут организованы в рыболовных лоджах и небольших отелях. Кроме того, в Рейкьявике Вы сможете посетить лучший в мире СПА курорт «Blue Lagoon», где Вам будут предложены различные процедуры. Это уникальный природный геотермальный комплекс, температура воды здесь составляет около 40 градусов круглый год. Насладитесь купанием в озере, в дымке пара, любуясь на заснеженные вершины.

Сезон охоты

август - сентябрь

Характеристики тура
Состав группы

1-8 охотников, 0-20 рыбаков, всего до 24 человек

Предварительное расписание
Охотничьи животные Гренландии
Получить актуальные цены

Спасибо!

X

Заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Внимание!
На этом сайте используются файлы cookie. Мы собираем их для анализа трафика и улучшения работы сайта.