zambia01
Охота в Замбии
zambia
Замбия - это внутриконтинентальное государство на юго-востоке Африки.
Государственный язык – английский.
Население: около 16,4 млн чел. 99% – представители группы народностей банту, также проживают выходцы из Азии и Европы.
Сезон охоты: с мая по декабрь
Климат: Замбия - это высокогорное плато, ограниченное речными системами. Разнообразная местность включает речные леса, обширные болота и обширные поймы. В Замбии не существует установленного сезона охоты. С мая по октябрь является оптимальным временем для охоты, исходя из погодных условий.
Условно можно выделить три погодных сезона:
• Сухой-с мая по август 24-28°C
• Жарко-сентябрь-ноябрь 38-42°C
• Влажный-декабрь-апрель 32°C
Природа: Здесь чередуются леса мопани, открытые саванны и густые заросли кустарников. Все это обеспечивает здесь большое разнообразие и высокую плотность трофейных животных (львы, леопарды, слоны, бегемоты, крокодилы и различные копытные – буйволы, импалы, пуку, зебры, гну Куксона и др) и делает этот район замечательным местом для классического Африканского сафари.
Охотничьи особенности: На протяжении многих лет Замбия предлагала любителям настоящей дикой африканской охоты фантастические возможности, пока в конце 2012 года не истек срок лизинга практически всех лучших охотничьих концессий. Тогда правительство не позволило владельцам продлить лизинг, сняв концессии с аукциона, мотивируя это необходимостью тотального учета основных охотничьих видов животных. Были закрыты для охоты основные охотничьи виды Замбии – лев и леопард. В начале 2016 года этот запрет был снят и сейчас большинство этих концессий уже обрели новых хозяев. Во многих таких районах отсутствие охотничьего прессинга в течении трех лет привело к росту численности животных, особенно хищников, и сейчас здесь открываются перспективы добыть трофеи отличного качества!
Для охоты на льва основные охотничьи районы Замбии объективно считаются на сегодняшний день наилучшими в Африке - как по шансам на успех, так и по качеству добываемых трофеев.
О туре

САФАРИ В ЗАМБИИ В ДОЛИНЕ РЕКИ ЛУАНГВА

фотка
В данной программе мы предлагаем охоту в одном из лучших и самых знаменитых охотничьих регионов не только Замбии, но и всей Африки – легендарной Долине Луангвы. Концессия расположена в северной части долины, имеет выход к реке Луангва на протяжении 20 км и граничит с двумя Национальными Парками. Площадь концессии около 200.000 га. Здесь чередуются леса мопани, открытые саванны и густые заросли кустарников. Все это обеспечивает здесь большое разнообразие и высокую плотность трофейных животных (львы, леопарды, слоны, бегемоты, крокодилы и различные копытные – буйволы, импалы, пуку, зебры, гну Куксона и др) и делает этот район замечательным местом для классического Африканского сафари. Это одно из немногих оставшихся на сегодняшний день мест настоящей дикой Африки!
Во время Вашего сафари в данном районе проживание будет организовано в традиционном охотничьем лагере, живописно расположенном непосредственно на берегу реки Луангвы. Здесь к услугам гостей предлагаются пять аутентичных бунгало на бетонном основании, со стенами и крышей из снопов буйволиной травы и тростника. В каждом бунгало имеется приватные ванные комнаты – раковина, душ с горячей водой и сливной туалет. Отличная кухня приятно удивит гостей, столы накрываются в обеденной зоне с видом на реку Луангва, откуда Вы сможете в полной мере насладиться живописнейшими африканскими закатами! У охотников, проживающих здесь, возникает ощущение полного погружения в дикую природу Африки, какой она была десятки и сотни лет назад!

Сезон охоты

с мая по ноябрь

Характеристики тура
Состав группы

1-6 охотников

Предварительное расписание
Охотничьи животные
О туре

ОХОТА В ЗАМБИИ В ДОЛИНЕ РЕКИ ЛУАНГВА

фотка
В данной программе мы предлагаем охоту в двух, граничащих друг с другом, концессиях, расположенных вдоль границы национального парка «Кафу».
Первая концессия расположена на левом берегу реки Кафу, занимает площадь около 100 000 га или 1000 км2 (из которых 60.000 га крайне малопосещаемые людьми) и имеет границу с национальным парком протяженностью 14 км по реке Кафу и образованному ей водохранилищу. Концессия известна выдающимися трофеями сэйбла - несколько лет назад на границе этого района был взят мировой рекорд по трофеям сэйбла – 51 дюйм!!! Трофеи класса 45+" добываются регулярно. Многочисленная, но менее концентрированная, чем, например, в долине Луангвы, популяция гиппо и крокодила (по последним можно рассчитывать на трофей до 4,5 м, если потратить на это достаточно времени). По буйволу охота трудовая, ежегодная квота - всего 4 лицензии. В районе последние 2 года постоянно держатся (раньше они в августе уходили из района) 2 стада (примерно 40 и 70 голов, иногда они соединяются), есть небольшое количество одиноких быков. Кроме того, по всей концессии встречаются различные виды копытных животных – пуку и другие (см. список ниже). Здесь отличная популяция хищников лев (обычно с хорошей гривой) и крупный леопард. Во время Вашего сафари в данном районе проживание будет организовано в комфортабельном охотничьем лодже, террасы которого открываются непосредственно к заливу реки Кафу. Здесь Вы сможете в полной мере насладиться живописнейшими африканскими закатами! Можно ловить брима и сомов, но лучше начиная с конца августа.
Вторая концессия расположена на правом берегу реки Кафу и, хоть и занимает сравнительно небольшую, по меркам Замбии, территорию размером около 20000 га или 200 км2, но расположена на пути миграции животных из и в нац. парк «Кафу». Основную часть территории концессии занимают леса миомбо, чередующиеся с обширными открытыми пространствами. Имеет выход к реке Кафу и образованному ей водохранилищу (но на меньшем протяжении, чем в левобережном районе). По гиппо квоты нет. По крокодилу – примерно также, как и в левобережном районе. По леопарду тоже примерно так же. По буйволу - поскольку район небольшой, перманентного стада там нет, есть своя фоновая численность одиноких быков, которых достаточно, но охота на которых обычно весьма трудовая, ежегодная квота - 10 лицензий. Периодически в район заходят стада из соседнего Нац. парка Кафу, которые могут быть очень большими, иногда до 1000 голов! В этот момент отстрелять буйвола легко. Высокая численность копытных (в основном – гну и зебры) буйволов обеспечивает обильную кормовую базу крупным хищникам, именно поэтому этот район считается отличным местом для охоты на льва. Впечатляет также и качество трофеев льва здесь – самцы обладают обычно густой гривой. Также здесь отличная охота на леопарда - средний вес трофейного леопарда составляет около 65 кг, иногда до 70 кг и более! Лагерь очень уютный и комфортабельный, возможно лучший среди всех государственных охотничьих районов Замбии, расположен на берегу реки.
Также охоту в этих районах можно дополнить охотой на кафуйского личви* в расположенных неподалеку особо охраняемых районах, а также охотой на черного личви и/или замбезийскую ситатунгу на северо-востоке страны (правительственные концессия болота Бангвелу или частные территории).

Сезон охоты

с мая по ноябрь

Характеристики тура
Возможные варианты охоты

10 дней охоты на базе 1х1: на гиппо или крокодила и антилоп
10 дней охоты на базе 1х1: на буффало и антилоп
12 дней охоты на базе 1х1: на буффало и антилоп
12 дней охоты на базе 1х1: на сэйбла и антилоп
14 дней охоты на базе 1х1: на буффало, сэйбла и антилоп
14 дней охоты на базе 1х1: на леопарда, буффало и антилоп
15 дней охоты на базе 1х1: на буффало, сэйбла, личви и антилоп
15 дней охоты на базе 1х1: на леопарда, буффало, сэйбла и антилоп
21 день охоты на базе 1х1: на льва и антилоп
21 день охоты на базе 1х1: на льва, леопарда и антилоп

Предварительное расписание
Охотничьи животные тура
Получить актуальные цены

Спасибо!

X

Заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Внимание!
На этом сайте используются файлы cookie. Мы собираем их для анализа трафика и улучшения работы сайта.