iran 2

Охота в Иране

иран2
Иран располагается на стыке Ближнего Востока, Закавказья, Центральной и Южной Азии.
Государственный язык - персидский. В районах компактного проживания азербайджанцев распространен также азербайджанский язык (официального статуса не имеет).
Климат: на большей части Ирана субтропический, континентальный. На побережье Персидского и Оманского заливов климат тропический. Лето повсеместно жаркое со средними месячными температурами от 27° С до 32° С. Дневные температуры в летний сезон нередко достигают 32–38° С, ночью они понижаются до 16–21° С. Средние январские температуры составляют в Тегеране от 2° С в северных регионах страны до 19° С в южных.
Сезон охоты:
  • декабрь - январь
  • май - октябрь
  • * с мая по август очень жарко
Население: около 80 млн. человек (мужчины – 50,7%, женщины – 49,3%), в том числе 70% - в городах. Более половины населения Ирана составляют персы (ок. 60%), за ними следуют азербайджанцы (15-20 %), курды, луры, арабы, туркмены, белуджи, армяне, евреи (примерно 25 тыс. человек), а также представители других национальностей.
Охотничьи нюансы: Иран – это прежде всего достаточно умеренные по сложности горные охоты, одно из тех направлений, с которых мы рекомендуем начинать свою горную карьеру всем охотникам. Но при этом, уникальный колорит и экзотичность самой страны, а также огромное разнообразие доступных трофеев поразит и опытных спортсменов!
О туре

Горная охота в Иране

Великолепный выбор трофеев!

Горная охота в Иране с Сафари и Экспедиции
Иран был закрыт для иностранных охотников в течение более чем 20 лет. Только в 1998-1999 гг. первые иностранные охотники попали в интереснейшие охотничьи угодья этой страны. Сейчас Иран предлагает исключительное разнообразие эксклюзивных трофеев. За одну поездку можно добыть сразу 2-4 редких трофея. Животные, которыми чаще других интересуются охотники - это транскаспийский уриал, армянский муфлон, исфаханский муфлон, персидский козерог и красный баран.
На транскаспийского уриала можно охотиться в нескольких районах к востоку от Тегерана (удаленность – до 950 км). Лучший район – самый дальний, расположенный у границы с Туркменистаном. Высота над уровнем моря – 2800 м.
На исфаханского муфлона охотятся недалеко от города Исфахан (около 450 км от Тегерана); здесь же есть Безоаровый козел и Персидская газель.
На армянского муфлона так же можно охотиться в нескольких местах, на разной удалённости от столицы, но лучший из районов расположен на границе с Арменией, в 850 км к западу от Тегерана; недалеко есть безоаровый козел. Высота над уровнем моря – около 1500 м.
На красного барана можно охотиться в одном из районов недалеко от Тегерана – от 50 до 250 км. Высота над уровнем моря – 2500-3000 м. Этот трофей легко комбинируется с любым из удаленных районов. В некоторых из вышеуказанных районов можно также охотиться на кабана, трофеи которого нередко обладают здесь выдающимся качеством. Не следует забывать также о других, не менее интересных трофеях - ларистанский (самый маленький баран в мире), аракский, керманский и ширазский бараны, пустынный козерог и др.

Сезон охоты

сентябрь - февраль

Характеристики тура
Состав группы

1-2 охотника, 0-2 сопровождающих

Предварительное расписание
 
Охотничьи животные Ирана
Получить актуальные цены

Спасибо!

X

Заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Внимание!
На этом сайте используются файлы cookie. Мы собираем их для анализа трафика и улучшения работы сайта.