liberia2

Охота в Либерии

Liberia
Либерия расположена в Западной Африке на побережье Атлантического океана.
Государственный язык – английский.
Население: более 4,4 млн. человек. Основные этнические группы – кпелле, басса, гребо, гио, мано, кру, лорма, кисси, гола. Около 40% населения составляют христиане, 20% – мусульмане.
Сезон охоты: с января по июль, лучшее время с января по апрель.
Климат: в Либерии жаркий и влажный, но охотничий сезон частично приходится на «сухое» время года с ноября по май. Хотя и в это время дожди и туманы не редкость, сухой ветер из Сахары помогает легче переносить жару – температура может колебаться от 28°С до 32°С.
Природа: В вечнозеленых тропических лесах встречаются примерно 200 видов деревьев, включая ряд ценных пород (эритрофлеум гвинейский, гевея, кайя, или красное дерево и др.). Для северо-восточных районов характерны листопадные леса и редколесья, а для северных - высокотравные саванны с зонтичными акациями и баобабами.
О туре

САФАРИ В БЕНИНЕ

ОДНА ИЗ САМЫХ ЭКЗОТИЧНЫХ ОХОТНИЧЬИХ СТРАН ЗАПАДНОЙ АФРИКИ

Бенин
   Бенин – небольшая, но очень экзотичная страна в Западной Африке. Влажные леса на юге страны постепенно сменяются сухими лесами, редколесьями и саваннами на севере. Столица Порту – Ново. Крупнейший город- Котону, расположен на океаническом побережье. Южная часть страны, прилегающая к океану, представляет собой наиболее населенные районы. Здесь, несмотря на наличие лесных районов, плотность животных невелика, что не позволяет проводить результативную охоту. Северная часть, наиболее удаленная от побережья океана и не имеющая густой сети дорог, населена в меньшей степени и представляет собой большой интерес в плане трофейной охоты. Именно здесь, на границе с Буркина-Фасо, расположены несколько Национальных Парков. Крупнейший из них – Пенджари – отличается разнообразием и обилием животного мира. В непосредственной близости от него располагается охотничий район Порга, где мы предлагаем Вам попытать счастье в охоте за редкими африканскими трофеями.
   Правительство Бенина предоставляет весьма ограниченное количество квот на охоту на львов. Одной из особенностей данного региона являются крупные особи львов, зачастую обладающие крупной для Западной Африки гривой. Охота на львов происходит только путем отслеживания. Данная охота требует хорошей физической подготовки. Размещение во время охоты предусмотрено в комфортабельном и абсолютно новом палаточном лагере. К вашим услугам – просторные палатки с душем и туалетом.

Сезон охоты

начало января – апрель

Характеристики тура
Возможные варианты охоты

7 дней охоты на базе 1х1: (по одному трофею из списка: буйвол, хартебист, бушбак, или ридбак, западный кустарниковый дайкер или ориби)
12 дней охоты на базе 1х1: (по одному трофею из списка: буйвол, роан, вотербак, коб, хартебист, бушбак, ридбак, бородавочник, краснобокий дайкер, западный кустарниковый дайкер, ориби)

Предварительное расписание
Охотничьи животные
Получить актуальные цены

Спасибо!

X

Заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Внимание!
На этом сайте используются файлы cookie. Мы собираем их для анализа трафика и улучшения работы сайта.