mozambik01

Охота в Мозамбике

Mozambik
Мозамбик - государство на юго-востоке Африки.
Государственный язык – португальский. Распространены языки группы банту.
Население: 27 млн чел., 98% – народы группы банту.
Климат: Мозамбик расположен в зоне теплого тропического климата. В то же время количество осадков и температура сильно различаются в зависимости от региона страны. Северо-восточное побережье характеризуется жарким климатом с высокой влажностью, в то время как в высокогорных регионах провинций Напула и Ниясса температура более комфортная и в среднем составляет 28 °C.
Сезон охоты длится с мая по ноябрь, однако наиболее благоприятное время для охоты – август-сентябрь. Для апреля (возможное начало охотничьего сезона) характерна повышенная влажность.
Природа: Северная и южная половины страны разделяются р.Замбези. Плоские прибрежные низменности и болота занимают 44% всей площади Мозамбика. Далее в глубине страны на севере расположен ряд низких плато и холмистых местностей, преимущественно на высотах от 185 до 615 м над у.м., которые сменяются отдельными участками гор.
Примерно две трети площади Мозамбика заняты либо злаково-кустарниковой саванной, либо листопадным редколесьем, называемым миомбо. Саванна преобладает на плато и возвышенностях, а также в сухих центральных районах на юге страны. Миомбо встречается во многих местах, но особенно широко распространен на плато к северу от р.Замбези. Густой тропический лес произрастает небольшими участками на возвышенностях в провинциях Маника, Софала, Замбезия, Ньяса и Нампула.
Охотничьи нюансы: Мозамбик, бывшая португальская колония, в течение ряда лет был практически закрыт для охоты из-за внутренних проблем. Сейчас Мозамбик уже уверенно занимает достойное место среди лучших охотничьих стран Африки. И у него есть для этого все основания - разнообразие природных условий и видов охотничьих животных, великолепные размеры трофеев, нетронутая природа делают эту страну привлекательной для самого взыскательного охотника.
О туре

САФАРИ В МОЗАМБИКЕ

мозамбик
В данной программе мы предлагаем охоту в западной части Мозамбика. Концессия занимающая территорию около 400 тысяч гектар располагается вдоль реки Замбези и озера Каборра Басса. Благодаря такому удачному распоожению, здесь соседствуют различные типы ландшафтов и растительности, что определяет разнообразие различных животных – здесь охотник может увидить и заполучить в качестве трофея все, о чем только может мечтать на Африканском сафари – бегемот и крокодил, слон и буффало, лев и леопард, роан и сэйбл, иланд и куду, бушбак и бушпиг, а также другие трофеи.
Проживание во время охоты будет организовано в одном из трёх действующих на этой территории охотничьих лагерей. Основной комфортабельный охотничий лодж расположен на живописном берегу озера Каборра Басса. Лодж состоит из 4 гостевых шале, со всеми удобствами, к услугам гостей будет просторная столовая и бассейн. Сервис в лодже и во время охоты организован на высоком уровне.
Озеро Каборра Басса, также как и Кариба, славятся своей рыбалкой на тайгерфиш. Лучшее время клева приходится на вторую половину охотничьего сезона.

Сезон охоты

начало апреля - конец ноября

Характеристики тура
Возможные варианты охоты

15-дневное сафари на базе 1х1: на слона и антилоп;
18-дневное сафари на базе 1х1: на слона и буйвола или леопарда и антилоп ;
21-дневное сафари на базе 1х1: на слона, буйвола, леопарда и антилоп ;
28-дневное сафари на базе 1х1: на слона, льва, буйвола, леопарда и антилоп;
15-дневное сафари на базе 1х1: на льва и антилоп ;
18-дневное сафари на базе 1х1:на льва, леопарда или буйвола и антилоп ;
15-дневное сафари на базе 1х1: на леопарда, буйвола и антилоп;
15-дневое сафари на базе 1х1:на леопарда или буйвола и сэйбла или роана ; 15-дневное сафари на базе 1х1: на леопарда и антилоп ;
15-дневное сафари на базе 1х1: на буйвола и сэйбла ;
12-дневное сафари на базе 1х1: на буйвола, крокодила и антилоп ;
10-дневное сафари на базе 1х1: на крокодила и антилоп ;
10-дневное сафари на базе 1х1: на буйвола и антилоп ;
7-10-дневное сафари на базе 1х1: на антилоп ;

Предварительное расписание
Сезон охоты

начало апреля - конец ноября

Характеристики тура
Возможные варианты охоты
Предварительное расписание
Охотничьи животные Мозамбика
О туре

САФАРИ В МОЗАМБИКЕ В РАЙОНЕ ДЕЛЬТЫ РЕКИ ЗАМБЕЗИ

мозамбик2
В данной программе мы предлагаем Вам поохотиться в центральной части Мозамбика, на границе с национальным охотничьим заказником «Марромеу». На территории концессии, которая занимает площадь в 200 тысяч гектар, соседствуют различные типы ландшафтов: болотистые местности сменяются густым лесом и открытыми пространствами. Располагаясь на границе заказника и протянувшись на многие мили вдоль реки Замбези, концессия выходит к береговой линии Индийского океана, где река Замбези впадает в Мозамбикский пролив. Во время охоты используются не только джипы, но и вездеходный автомобиль «амфибия».
Данная концесиия является одним из лучших мест в Африке для охоты на буйвола, занимая всю южную часть «Специального буйволиного заповедника Марромеу» и являясь местом обитания тысяч буйволов. Ежегодная квота на буйвола здесь - 75 лицензий! Высокая численность популяции буйвола делает этот район крайне привлекательным для охоты на данный трофей. Так же очень высокой плотностью здесь отличается популяция сэйбла, вряд ли где –то еще в Африке есть настолько многочисленная свободноживущая популяция этого красивого животного. Ежегодно здесь разрешено добывать 40 трофеев сэйбла! Возможно еще более интересным для многих трофейных охотников здесь станет ньяла – это одно из очень немногих, и возможно, лучшее место в Африке, где есть высокая вероятность добыть достойный трофей свободноживущей обыкновенной ньялы. Весьма многочислены здесь также и другие виды копытных - вотербак, хартебист Лихтенштейна, ридбак, бушбак, бородавояник, бушпиг. Еще одной «изюминкой» этого района является тот факт, что он является одним из лучших мест для ценителей охоты на карликовых антилоп, давая возможность добыть так называемый Duiker Slam - дайкер красный, дайкер голубой, дайкер серый, грисбок, суни, ориби. Многочисленная популяция различных копытных обеспечивают обильную кормовую базу хищникам, именно поэтому этот район считается отличным местом для охоты на леопарда. Впечатляет также и качество трофеев леопарда – вес трофейных самцов обычно варьирует от 73 кг до 84 кг! Территоря является также привлекательной для охоты на крокодила (можно найти трофей до 4,5 метров), есть здесь и гиппо.
Проживание будет организовано в комфортабельном охотничьем лодже, расположенном в живописном месте, в тени огромных эндемичных деревьев, обеспечивающих прохладу в жаркую погоду. Лодж состоит из 8 деревянных гостевых домиков, со всеми удобствами. К услугам гостей просторная столовая и беседка из тростника. Сервис в лодже во время охоты организован на самом высоком уровне.

Сезон охоты

конец апреля - начало ноября

Характеристики тура
Возможные варианты охоты

7 дней охоты на базе 1х1: на крокодила и антилоп, включая трофей крокодила;

7 дней охоты на базе 1х1: на буффало и антилоп, включая трофей буффало;

10 дней охоты на базе 1х1: 10 дней охоты на карликовых антилоп, включая 4 трофея (на выбор из списка: дайкер красный, дайкер голубой, дайкер серый, грибсок, суни, ориби);

10 дней охоты на базе 1х1: на буффало, сэйбла и других антилоп, включая трофей буффало;

14 дней охоты на базе 1х1: на леопарда и антилоп;

15 дней охоты на базе 1х1: на льва, буффало и антилоп;

18 дней охоты на базе 1х1: на льва, леопарда, буффало и антилоп;

Предварительное расписание
Сезон охоты

конец апреля - начало ноября

Характеристики тура
Возможные варианты охоты
Предварительное расписание
Охотничьи животные Мозамбика
Получить актуальные цены

Спасибо!

X

Заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!