охота с Сафари и Экспедиции

Охота в Уганде

Uganda
Уганда - государство в Восточной Африке.
Государственные языки – английский и суахили (с 2005 г.), повсеместно в общении используется язык луганда, на севере – луо.
Население: 37,7 млн чел. (оценка на начало 2018 г.)
Климат: Уганда расположена в зоне экватора и в ней нет установленного сезона охоты, но лучше избегать сезона дождей. Среднегодовая температура составляет от 20 до 30 °C. Сезон дождей длится с марта по апрель и с октября по ноябрь.
Природа: Уганда – «Жемчужина Африки», как называл ее в свое время Сэр Уинстон Черчилль, десятилетиями притягивает к себе любителей охоты и путешественников. Благодаря своему уникальному расположению в центре африканского континента, практически на самом экваторе, природный мир Уганды имеет ни с чем несравнимый колорит. А такие уникальные для африканского континента источники пресной вода, как озеро Виктория, озеро Альберт и река Нил со своими Марчисонскими водопадами лишь усиливают эффект уникальности природы этой страны
Сезон охоты: круглогодичный
Охотничьи нюансы: В конце 1970-х вследствие политической нестабильности охота в Уганде была закрыта и только в начале 2000-х годов, после того, как угандийские власти вновь разрешили отстрел диких животных, охотники из разных стран потянулись в эту страну за ценными трофеями.

На сегодняшний день проведение охоты разрешено лишь в нескольких концессиях, которые расположены в разных географических зонах страны, как-то в центральной части между озерами Виктория и Альберт, на севере в районе реки Виктория Нил, а также на юге недалеко от границы отделяющую страну от Руанды и Танзании.

Одним из самых интересных трофеев в Уганде можно назвать нильского буйвола, популяция которого занимает северо-западные и северные районы Уганды. На сегодняшний день этот трофей можно официально добыть только здесь и в некоторых труднодоступных районах Эфиопии. Не менее интересным трофеем для коллекционеров может стать редкая разновидность антилопы Ситатунга, ареал обитания которой ограничен территорией архипелага островов Ссесе, расположенных в северной части озера Виктория и некоторых прилегающих участков «материкового» побережья острова Виктория.

В некоторых районах страны представляется отличная возможность добыть Восточно-Африканскую ситатунгу (East African Sitatunga). Очень часто охота за этим обычно редким трофеем здесь длится всего 3-4 дня, благодаря большой плотности популяции данной антилопы в этих районах. Достойным дополнением коллекции трофеев любого охотника могут стать угандийский коб (Uganda Cob), хартебист Джексона (Jackson’s Hartebeest) и нильский бушбак (Nile Bushbuck) – эндемичные виды антилоп обитающие лишь на ограниченной территории Уганды и территориях некоторых граничащих с нею африканских стран.

Не менее интересным трофеем для коллекционеров может стать редкая разновидность антилопы Ситатунга (Ssese Islands Sitatunga), ареал обитания которой ограничен территорией архипелага островов Ссесе, расположенных в северной части озера Виктория и некоторых прилегающих участков «материкового» побережья острова Виктория. Охота на эту редкую антилопу обычно ведется здесь загоном, реже - путем выслеживания зверя сидя в укрытиях (machan) на границе обширного болота.

О туре

БОЛЬШОЕ САФАРИ В УГАНДЕ

Уганда
   Охоту в Уганде можно удачно сочетать с незабываемой рыбалкой на нильского окуня и рыбу-тигр, которую мы традиционно предлагаем организовать в двух красивейших местах Уганды: на озере Виктория и у Марчисонских водопадов. На озере Виктория практикуется ловля троллингом, проживание в комфортабельном палаточном лагере на острове, на территории заповедника Шимпанзе. Рыбалка у Марчисонских водопадов осуществляется кастингом или на живца. Возможна как с лодки, так и берега.
   Кроме этого стоит напомнить о том, что Уганда широко известна своими фотосафари в горных лесах для наблюдения за дикими гориллами и шимпанзе. В районе национального парка Буинди форест (Bwindi forest) обитают одни из самых редких разновидностей этих приматов – горные гориллы. У вас есть уникальная возможность проверить высказывание известного американского натуралиста Джорджа Шале - «если вы хоть раз заглянули в глаза гориллы, вы никогда не сможете забыть своих ощущений…».
  Все перечисленные возможности для активного отдыха в Уганде можно весьма успешно комбинировать в разных вариантах и мы уверены, что время проведенное в этой колоритной стране обязательно оставит незабываемые впечатления и позволит пополнить Вашу коллекцию трофеев редкими экземплярами.

Сезон охоты

круглый год, для различных районов существуют погодные ограничения.

Характеристики тура
Возможные варианты охоты

6-дневное сафари (4 дня охоты) на базе (2х1/1х1):   на угандийского коба и нильского бушбака;
7 дней охоты на базе (2х1/1х1):   на вост-африканскую ситатунгу и др. трофеи; Кафу и Асва-Лолим и/или Карамоджа.
10 дней охоты на базе (2х1/2х2/1х1):   на нильского буйвола и антилоп;
10 дней охоты на базе (2х1/2х2/1х1):   на вост.-афр. ситатунгу и нильского буйвола; Карамоджа.
14 дней охоты на базе (2х1/2х2/1х1):   на капского буйвола и некоторые виды антилоп;

Предварительное расписание
Сезон охоты

круглый год, для различных районов существуют погодные ограничения.

Характеристики тура
Возможные варианты охоты
Предварительное расписание
Охотничьи животные
Получить актуальные цены

Спасибо!

X

Заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Внимание!
На этом сайте используются файлы cookie. Мы собираем их для анализа трафика и улучшения работы сайта.