Охота в Словении

Охота в Словении

герб Словении
Словения это государство в южной части Центральной Европы.
Государственный язык – cловенский. В местах проживания венгерского и итальянского национальных меньшинств официальными языками также являются, соответственно, венгерский и итальянский.
Население: 2 059 тыс. чел. (по данным на 1 июля 2013 г.), из них граждане Словении - 1965 тыс. чел. Плотность - 101,6 чел. на 1 кв. км. Экономически активное население - 922 тыс. чел. Уровень урбанизации — более 65%. В соответствии с данными последней переписи населения (2002 г.) этнический состав населения следующий: словенцы - более 83% населения, сербы - 2%
Климат: на территории Словении умеренный континентальный. Словения четко разделена на три климатические зоны: умеренно-континентальную, альпийскую, средиземноморскую. Альпийский или горный климат – это северо-запад страны, район Альп. Летом здесь всегда прохладнее, чем в прибрежных и центральных областях. Количество осадков в районе Альп иногда превышает 2000 мм. Континентальный или среднеевропейский климат – это центральная и восточная часть страны. Только в этих областях температура воздуха летом может повышаться до +32 градусов (средний показатель +20..+22°C). Главные черты умеренно-континентального климата – жаркое лето и мягкая зима. В восточной Словении зимой всегда тепло. Отметки термометра с ноября по февраль фиксируют от 0 до -2 градусов. Снег идет очень редко, и практически сразу тает. Пик осадков приходится на период с августа по ноябрь.
Сезон охоты:
  • январь - май: кабан
  • июнь - август: косуля, кабан
  • сентябрь - декабрь: благородный олень, лань, муфлон, кабан, козерог, серна
Охота в Словении : Охотничьи хозяйства занимают порядка 35% площади Словении. Из них двенадцать государственных и более 400-ти частных охотничьих угодий. Охота в Словении строго регламентирована, а все дикие звери являются собственностью государства. Поэтому каждое охотничье хозяйство обязано регистрировать все добытые трофеи и заносить их в специальную базу данных вместе с координатами места охоты.
Горная охота в Словении - одна из самых востребованных. Вы можете добыть трофеи серны, муфлона, косули.

ПРОГРАММА ТУРА КОРРЕКТИРУЕТСЯ

В данный момент идёт изменение программы тура, следите за обновлениями либо свяжитесь с нами для получения актуальной информации


Охотничьи животные данного тура
Получить актуальные цены

Спасибо!

X

Заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Внимание!
На этом сайте используются файлы cookie. Мы собираем их для анализа трафика и улучшения работы сайта.