Охота в Исландии

Охота в Исландии

исландия2
Республика Исландия островное государство в северной части Атлантического океана.
Государственный язык - исландский
Население: около 350 тыс. чел., 64% проживает в наиболее урбанизированном столичном регионе (юго-запад страны). Около 92% населения – исландцы, поляки – 12 тыс. чел. (3,3%), литовцы (1,8 тыс. чел.). Граждан России – 550.
Климат: Дневные температуры в регионах проведения тура в августе обычно составляют от +15°С до +20°С, ночные - около +5-10°С; очень вероятны ветреные дни; возможны осадки. Продолжительность светового дня составляет около 18 часов – с 6-7 утра до 11-12 ночи.
Сезон охоты: с августа по ноябрь
Охотничьи особенности: Многочисленная популяция гуся, в сочетании с красивейшими северными дикими пейзажами делают Исландию, пожалуй, самой привлекательной страной для любителей охоты на гуся. Любители охоты на птицу могут также разнообразить программу пребывания в Исландии охотой на куропатку и/или морскую птицу. Также в Исландии можно охотиться на северного оленя.
Важно!: Логистически поездку в Исландию очень удобно комбинировать с Гренландией – еще одним природным феноменом.
Исландия

ОХОТА НА ГУСЯ И РЫБАЛКА В ИСЛАНДИИ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ТУРА

  Исландия – место, где начинается и заканчивается европейская культура. Остров родился около 20 миллионов лет назад в результате вулканического извержения. Самое удивительное, что ландшафт Исландии до сих пор изменяется, и остров продолжает расти. Природа поражает суровой красотой и разнообразием. Исландия - место, где любой человек может увидеть что-то новое и получить массу незабываемых впечатлений. Поездка в Исландию откроет для Вас мир, в котором люди жили и живут в атмосфере первозданной, северной природы. Здесь есть извилистые фьорды, вечные ледники, горы и вулканы, термальные источники с гейзерами, красивые водопады на горных реках.
   Очень интересна и продуктивна охота в Исландии на гуся – здесь гнездится многочисленная популяция гусей и к осени птицы группируются перед миграциями. Большая часть популяции зимует на острове, поэтому сезон охоты на гуся здесь длится - с 20 августа по 15 марта. Лучшим временем считается период с 20 сентября по 10 ноября. В это время хороший стрелок может рассчитывать на добычу до 30 и более гусей в удачный день! Отличные условия проживания, качественно питание, европейский сервис – все это в совокупности с красивейшей дикой природой и результативной охотой делают Исландию самым интересным направлением по охоте на гуся и заставляет сюда возвращаться любителей такой охоты из года в год.
   Также в Исландии можно охотиться на куропатку и морскую птицу (кайра, гагара, баклан, чернеть и др.). Сезон охоты на куропаток - с 15 октября по 22 декабря, на морскую птицу - с 01 сентября по 10 мая. Из копытных животных здесь можно охотиться на северного оленя. Сезон охоты – с 15 июля по 15 сентября, от вельвета рога оленей очищаются обычно к середине августа.
   Кроме этого, Исландия – страна необычайно интересная с точки зрения рыбалки, и является одним из мировых центров спортивного рыболовства. Вашей программой предусмотрен один день морской рыбалки на треску. Также во время пребывания в лодже после утренней охоты на гуся можно организовать рыбалку на лосося на спиннинг на реке East Ranga. Это одна из лучших рыбных рек Исландии, знаменита огромным количеством лосося, заходящего сюда на нерест. Но обращаем ваше внимание, что в начале октября рыболовный сезон уже заканчивается, и рыбалка будет далека от своего пика: в день каждый рыбак среднего уровня подготовки ловит обычно 4-6 лососей.
   Пребывая в Рейкьявике Вы сможете посетить лучший в мире СПА курорт «Blue Lagoon», где Вам будут предложены различные процедуры. Это уникальный природный геотермальный комплекс, температура воды здесь составляет около 40 градусов круглый год. Насладитесь купанием в озере, в дымке пара, любуясь на заснеженные вершины.

Сезон охоты

с середины сентября до середины ноября

Характеристики тура
Состав группы

4-10 охотников, 4-10 неохотников

Предварительное расписание
Охотничьи животные Исландии
Исландия

ОХОТА НА ГУСЯ, КУРОПАТКУ, СЕВЕРНОГО ОЛЕНЯ И РЫБАЛКА В ИСЛАНДИИ

  Исландия – место, где начинается и заканчивается европейская культура. Остров родился около 20 миллионов лет назад в результате вулканического извержения. Самое удивительное, что ландшафт Исландии до сих пор изменяется, и остров продолжает расти. Природа поражает суровой красотой и разнообразием. Исландия - место, где любой человек может увидеть что-то новое и получить массу незабываемых впечатлений. Поездка в Исландию откроет для Вас мир, в котором люди жили и живут в атмосфере первозданной, северной природы. Здесь есть извилистые фьорды, вечные ледники, горы и вулканы, термальные источники с гейзерами, красивые водопады на горных реках.
   Многочисленная популяция гуся, в сочетании с красивейшими северными дикими пейзажами и комфортабельными условиями проживания в лоджах и отелях с джакузи и бассейнами делают Исландию, пожалуй, самой привлекательной страной для любителей охоты на гуся! Охота проводится преимущественно в утренние часы и обычно очень результативна – в большинстве районов введен максимальный лимит добычи гусей – 16 шт в день на охотника. В удачные дни этот лимит хорошим стрелком легко достигается, но чаще добычей охотника среднего уровня стрелковой подготовки становится 5-10 гусей. Сезон охоты на гуся длится - с 20 августа по 20 ноября, но лучшим временем для охоты следует считать период с 20 сентября до середины октября. Любители охоты на птицу могут также разнообразить программу пребывания в Исландии охотой на куропатку и/или морскую птицу.
   Также в Исландии можно охотиться на северного оленя. Исландский северный олень определяется Международным Клубом Сафари как подвид европейского северного оленя – это дает возможность всем охотникам получить еще один интересный трофей в свою коллекцию. Охота на оленя проводится на востоке Исландии. Процесс строго контролируется и квоты отстрела очень небольшие – лицензию следует заказывать еще зимой. Сезон же охоты на оленя открыт с 1 августа по 15 сентября. Наилучшим временем считается период с 20 августа и до конца сезона, когда рога оленя очищаются от вельвета. Погода устойчивая, а температура воздуха колеблется от +10 до +16 градусов.
   Кроме этого, Исландия – страна необычайно интересная с точки зрения рыбалки, и является одним из мировых центров спортивного рыболовства. Вашему вниманию может быть предложена ловля форели и Атлантического лосося (семги) в многочисленных реках и озерах, а также морская рыбалка (морской окунь, треска, зубатка, сайда и палтус). Вы можете ловить рыбу как нахлыстом, так и спиннингом – в зависимости от конкретной реки и сроков рыбалки. Лучшее время для рыбалки июль - август
   Так же рекомендуем морскую рыбалку на треску, туры на джипах или квадроциклах, экскурсию на снегоходах или вертолете – можно сделать интереснейшую экскурсионную программу по этой замечательной и красивейшей стране.

Сезон охоты / рыбалки

северный олень — с 1 августа по 15 сентября;
гусь — с 20 августа по 20 октября;
куропатка — с 15 октября по 22 декабря;
морская птица — с 1 сентября по 10 мая;
речная рыбалка — с 20 июня по 15 октября;
морская рыбалка — круглый год;

Характеристики тура
Состав группы

2-6 охотников или рыбаков, 0-12 сопровождающих.

Предварительное расписание
Охотничьи животные Исландии
Исландия

РЫБОЛОВНЫЙ И ОХОТНИЧИЙ ТУР В ИСЛАНДИЮ И ГРЕНЛАНДИЮ

  Исландия - место, где начинается и заканчивается европейская культура. Остров родился около 20 миллионов лет назад в результате вулканического извержения, на стыке Евразийской и Северо-Американской литосферных плит. Остров разделен на 2 части разломом между этими плитами, который продолжает расти со скоростью нескольких сантиметров в год. Этот разлом Вы можете отлично видеть во время Вашего посещения Исландии. Движение плит обуславливает тот удивительный факт, что ландшафт Исландии до сих пор изменяется, и остров продолжает расти. А также тот факт, что Исландия является районом возможно самой высокой геотермальной активности в мире! В этом у Вас также возможность убедиться во время поездки сюда. В процессе поездки по Исландии Вы увидите разноцветные луга, вечные ледники, горы и вулканы, термальные источники с гейзерами, красивые водопады на горных реках.
   Исландия - страна необычайно интересная с точки зрения рыбалки, и является одним из мировых центров спортивного рыболовства. Вам будет предложена ловля Атлантического лосося (семги) и форели в лучших реках страны, а также морская рыбалка (треска и другие виды рыб -морской окунь, зубатка, сайда и палтус). В реках Вы можете ловить рыбу как нахлыстом (группу будет сопровождать инструктор со всеми необходимыми снастями), так и спиннингом (в этом случае все снасти лучше привезти с собой). В охотничьем отношении Исландия интересна прежде всего своей отличной охотой на гусей, Кроме того, здесь можно охотиться на морскую водоплавающую дичь и куропатку. Из трофейных видов интересен северный олень.
   Ночевки во время пребывания в Исландии будут организованы в рыболовных лоджах и небольших отелях. Кроме того, в Рейкьявике Вы сможете посетить лучший в мире СПА курорт «Blue Lagoon», где Вам будут предложены различные процедуры. Это уникальный природный геотермальный комплекс, температура воды здесь составляет около 40 градусов круглый год. Насладитесь купанием в озере, в дымке пара, любуясь на заснеженные вершины.
   Логистически поездку в Исландию очень удобно комбинировать с Гренландией – еще одним природным феноменом. Гренландия - это уникальный огромный остров, на 82% покрытый ледником и только юго-западная часть его освоена человеком. Лучшим временем для посещения страны считается период белых ночей между маем и июлем, однако охотничий сезон начинается только в августе. Лучшее время для рыбалки - также август. Гренландия – удивительно красивое и самобытное место. Где ещё у Вас будет возможность стать свидетелем, как рождаются и отправляются в свои далекие странствия по северной Атлантике фантастически красивые айсберги, откалываясь от тысячелетних ледников и обрушиваясь в прозрачные воды живописнейших фьордов!
   В данной программе мы предлагаем Вам поохотиться на юге Гренландии на овцебыка и северного оленя. Охота проходит преимущественно на побережье живописных фьордов, так что поиск зверя часто происходит непосредственно с лодок, которые являются здесь в летнее время фактически единственным средством передвижения. Дистанция стрельбы обычно составляет 100-200 метров. Проживание и питание на месте охоты будет организовано в охотничьем лодже – комфортабельные комнаты, столовая, туалет и душ с горячей водой. В этом же районе есть реки, где будет возможность половить рыбу (в основном - арктический голец), можно организовать морскую рыбалку. Программой тура предусмотрен осмотр природных (ледники, фьорды и т.д.) и исторических (остатки деревень викингов) достопримечательностей данной местности.
   Дневные температуры в регионах проведения тура в августе обычно составляют от +15°С до +20°С, ночные - около +5-10°С; очень вероятны ветреные дни; возможны осадки. Продолжительность светового дня составляет около 18 часов – с 6-7 утра до 11-12 ночи.

Сезон охоты

август - сентябрь

Характеристики тура
Состав группы

1-8 охотников, 0-20 рыбаков, всего до 24 человек

Предварительное расписание
Охотничьи животные Исландии
Получить актуальные цены

Спасибо!

X

Заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Внимание!
На этом сайте используются файлы cookie. Мы собираем их для анализа трафика и улучшения работы сайта.