Охота на Кавказе
герб Аргентины
Аргентинская Республика имеет площадь 2,8 млн. кв. км.
Государственный язык - испанский
Население: 41 млн. чел. ( перепись 2015 г.), выделяются три основные этнические группы: европейцы (95%), метисы (4,5%), индейцы (0,5%).
Климат: Самый холодный месяц, со средней максимальной температурой в 19 градусов Цельсия - июнь. В ноябре, декабре, и январе, температура выше лишь на 9 градусов, и составляет 28 градусов Цельсия. Однако есть отчетливый сухой период (с апреля по октябрь), и отчетливое влажное лето. В остальной части страны разница между временами года чуть более отчетливая.
Сезон охоты: с августа по декабрь
Охотничьи особенности: Порядка 95% охот в Аргентине проводится на частных ранчо. Большинство охотничьих животных в Аргентине – интродуцированные. Их активно привозили туда В ХХ веке из европейских стран, Пакистана, Северной Африки, Юго-Западной Азии, Европы и т.п. Они хорошо акклиматизировались, и теперь охотники из разных стран мира летят в сюда за трофеями благородного и пятнистого оленей, лани, винторогой антилопы гарна, водяного баффало, и целым набором баранов, в числе которых присутствует уникальный четырехрогий баран Святого Якова.

ОХОТА НА ДАГЕСТАНСКОГО ТУРА

Охота на Кавказе
Северная Осетия-Алания обладает уникальными природными ресурсами, более половины ее площади занимают Национальный парк "Алания", Северо-Осетинский государственный заповедник и заказники, с величественными белоснежными вершинами, захватывающими дух глубокими ущельями, ледниками и бурными реками, живописными альпийскими лугами, горными лесами, плодородными долинами.
Северная Осетия предлагает широкие возможности для охоты и рыболовства. В республике созданы охотхозяйства и заказники, где разрешена охота на дагестанского тура, серну, благородного оленя, косулю, кабана, медведя, водоплавающую и другую дичь. Реки и озера, богатые форелью, усачом, сомом, карасем, весьма привлекательны для рыболовов.
В данной программе мы предлагаем вам поохотиться на дагестанского тура в районе Кубанского ущелья. Охота проводится «с подхода» в сопровождении опытного егеря. Путем визуального осмотра ведут поиск пасущихся или отдыхающих животных. После обнаружения подходящего трофея охотник скрадывает зверя на расстояние верного выстрела. Охота на тура достаточно сложна и охотник должен быть готов к серьезным физическим нагрузкам. Проживание во время охоты будет организованно в палаточном лагере или избушке.
Сезон охоты

с 1 августа – 25 ноября

Характеристики тура
Состав группы

2-4 охотника

Предварительное расписание
Охотничьи животные Кавказа

ОХОТА НА КУБАНСКОГО ТУРА В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ

Охота на Кубанского тура
Карачаево-Черкесия – это край снежных вершин, труднопроходимых скалистых ущелий, живописных долин и сосновых лесов в предгорьях и в долинах рек. В республике созданы охотхозяйства и заказники, где разрешена охота на кубанского и среднекавказского туров, кавказскую серну, кабана, медведя, волка. В данной программе мы предлагаем вам поохотиться на кубанского тура.
Охота проводится с подхода, в сопровождении опытного егеря. Основное передвижение в угодьях проходит на лошадях, подъем в горы и поиски тура - пешком. После обнаружения подходящего трофея охотник скрадывает зверя на расстояние выстрела. Охота на тура почти всегда сложна, и во многом ее успех зависит от физической и стрелковой подготовки охотника.
Кроме того, в конце сезона погода может часто преподносить неприятные сюрпризы – необходимо уделить самое пристальное внимание личной одежде и снаряжению и быть готовым к серьезным испытаниям. Проживание во время охоты будет организованно в палатках лагере или в пастушьей кошаре.
Сезон охоты

с 1 августа по 30 ноября.

Характеристики тура
Состав группы

1 охотник, 2 не-охотника.

Предварительное расписание
Охотничьи животные Кавказа
Получить актуальные цены

Спасибо!

X

Заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!