Охота в Хабаровске

Наши фото по Хабаровску

{/modal}
Охота в Хабаровском крае
герб Хабаровска
Хабаровский край имеет площадь 787,6 тыс. квадратных километров.
Население: более 1,3 миллиона человек
Климат: климатические условия существенно изменяются с характером рельефа, близостью к морю и с севера на юг. Так, например, средняя температура января в континентальных районах колеблется от −22 ºC– на юге, до −40 ºC –на севере; на морском побережье — от −18 ºC до −24 ºC. Средняя температура июля на юге +20 ºC, на севере +15 ºC.
Весна на большей части территории края приходит в начале марта и отмечается заметным повышением дневных температур воздуха. Она достаточно продолжительна с характерной неустойчивостью температур. В северные районы и на морские побережья края весна приходит с опозданием на месяц-полтора.
Лето в крае, за исключением морского побережья, жаркое. Начало лета (июнь) отмечается малым количеством осадков. В июле — начале августа в южных районах края наблюдаются дожди, обусловленные проникновением сюда влажных тропических масс воздуха.
Начало осени в Хабаровском крае — самое лучшее время года. В это время устанавливается теплая и сухая погода, с постепенным похолоданием. Резкое похолодание на юге края наблюдается конце ноября. В горы и северные районы осень приходит на месяц раньше.
Зима в Хабаровском крае характеризуется солнечной погодой с сильными морозами, достаточно часто сопровождаемыми ветрами. На побережье края морозы несколько слабее. Днем в конце зимы устанавливается умеренно отрицательная температура.
Сезон охоты:
  • апрель - май: медведь
  • сентябрь - ноябрь: изюбрь, косуля, пятнистый олень, медведь, кабан
Охотничьи особенности: Надеюсь их напишет Дима )
О туре

Охота в Хабаровском крае

Охота в Хабаровском крае
Семь часов перелета из Москвы, и Вы окажитесь в совершенно другом мире, где Вас ждет грандиозная природа и удивительно разнообразный животный мир. Кедрово-широколиственные муссонные леса и величественный Амур, с многочисленными притоками и озерами.
Белогрудый, или Гималайский медведь является уникальным трофеем, охота на которого официально возможна только в Дальневосточном регионе России. Наиболее успешными способами охоты на гималайского медведя, является охота на «приваде», на черемухе Маака, а также на берлоге.
Охота на приваде проводится в лесу на заранее подготовленных прикормочных площадках. На расстоянии 40-50 метров от привады, на дереве, на высоте 8-10 метров, делается лабаз (скрадок), на котором охотник в сопровождении егеря ожидает выхода зверя в вечерние и утренние часы.
Черёмуха Маака" - это природное лакомство для гималайских медведей, которой они питаются в период созревания ягод. Лучшими сроками для охоты на черемухе будет начало августа, с 1 по 7-10 число. В этом случае охота проводится с подхода в местах произрастания черёмухи, где имеются свежие (суточные) кормовые деревья. Непосредственно процесс охоты заключается в поиске кормящегося медведя на дереве и его добыче.
Берлога гималайского медведя представляет собой большое старое лиственное дерево с дуплом, чаще всего - липа. Одним из главных впечатлений наших охотников стало то, что охота на гималайца совсем не похожа на привычную охоту на бурого медведя. Специфика заключается в том, что берлога находится на высоте 3-х, а, как правило, и выше, метров от земли, что во многом усложняет весь процесс охоты, так как потревоженный медведь молниеносно прыгает с этой высоты на землю и необходимо не малое умение, для того чтобы выгадать момент удачного выстрела. Провести охоту на берлоге можно исключительно в последнюю неделю ноября или последнюю неделю марта.
Помимо охоты на медведя гималайского в данных угодьях можно организовать охоту на бурого медведя, изюбря (благородного оленя), лося, кабана, сибирскую косулю, а также пернатую дичь (рябчика и фазана).
Во время охоты проживание организованно в охотничьих зимовьях – деревянные домики с печным отоплением. Передвижение по угодьям, в зависимости от сезона, происходит на авто повышенной проходимости, снегоходах или моторных лодках.
Сезон охоты

с 01 августа по 30 ноября

Характеристики тура
Состав группы

до 3х охотников

Предварительное расписание
Охотничьи животные Хабаровского края
Получить актуальные цены

Спасибо!

X

Заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!