Охота в Туве
Охота в Туве
герб Тувы
Республика Тыва имеет площадь 170,5 тысяч. кв. км. Это горная страна с чередованием высоких хребтов и глубоких котловин. Горы занимают 82% территории республики, равнинные участки — 18%.
Население: 41 млн. чел. ( перепись 2015 г.), выделяются три основные этнические группы: европейцы (95%), метисы (4,5%), индейцы (0,5%).
Климат: Основные природно-климатические зоны: тундровые плоскогорья с вечной мерзлотой, таежные массивы, соединяющиеся со степью и пустыней.
Климат Тувы характеризуется, как резко континентальный, средняя температура зимой -30…-35 градусов Цельсия, средняя температура летом +18, +20 градусов тепла. Снег начинает выпадать в конце сентября — начале октября, и во второй половине октября уже устанавливается снежный покров с толщиной от 1 до 2 метров. Зима длится 6 месяцев. Снег сходит в середине апреля. Лето в горах — короткое и прохладное — температура не поднимается летом выше 15 градусов. Теплее всего в июле в равнинной части республики в отдельные дни температура может подниматься до 35 градусов.
Сезон охоты:
  • апрель - май: медведь
  • сентябрь - октябрь: марал, косуля, кабан, медведь
Охотничьи особенности: Напишет наверное Дима

Охота на марала в Туве

НАСТОЯЩАЯ СИБИРСКАЯ ОХОТА НА МАРАЛА «НА РЕВУ»!

Охота в Туве
Пронзительная красота высокогорий южных склонов главного хребта Восточного Саяна пожалуй, не уступает таковой Горного Алтая. Те же высоченные горные пики, живописные прозрачные озера, хрустальные шумящие ручьи. Не хватает, наверное, только белоснежных ледников массива Белухи… Зато гораздо шире возможности для рыбалки, чем в Горном Алтае.
Охота на марала Вам предлагается в северо-восточной части Тувы в верховьях Малого Енисея. Это традиционные охотничьи угодья староверов, которые обычно выступают и в качестве проводников. Так что, кроме самой охоты, это путешествие будет весьма интересным и с точки зрения соприкосновения с традициями и укладом этих самобытных общин. Мало где такое еще увидишь в наше время
Охота на марала проводится в период гона. Охота проводится в период гона, когда самцы оленей ревут, вызывая на бой соперников, в борьбе за самок. Тем самым этот обычно весьма скрытный зверь обнаруживает себя. Опытный охотник может подманить зверя или подойти к ревущему быку на выстрел.
Обычно пик «рева» приходится на последнюю декаду сентября – начало октября, но это сильно зависит от погоды. Часто (при потеплении) рев смещается во времени, может затухать или проходить очень вяло. Поэтому, лучше иметь запас по времени. Лучше планировать на такую охоту не меньше 10-12 дней, тогда шансы взять заветный трофей будут очень хорошими. Это настоящая спортивная охота.
Марал - крупный и сильный на рану зверь, а дистанция стрельбы может превышать 200-300 метров, поэтому для этой охоты мы рекомендуем использовать оружие калибра не менее 7 мм, лучше 30-06 или 300, с хорошей оптикой.
Проживание во время охоты обычно организуется в охотничьих избах. После того, как трофей марала будет взят, можно попытать счастье в охоте на сибирскую косулю или на медведя с подхода.
Сезон охоты

с 15 сентября по 10 октября

Характеристики тура
Состав группы

2 охотника

Предварительное расписание
Охотничьи животные Тувы
Получить актуальные цены

Спасибо!

X

Заявка принята, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Внимание!
На этом сайте используются файлы cookie. Мы собираем их для анализа трафика и улучшения работы сайта.